Appartement Centre De Gueliz

  • 97 m²
  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

Situado a 25 minutos a pie de Cyber Park, el Appartement Centre De Gueliz Marrakesh de 97 m² puede alojar hasta 4 huéspedes en Marrakesh. Se encuentra a unos 100 metros de la estación de tren Marrakech y en los alrededores de la estación de autobuses Gare ONCF.

Este apartamento consta de 2 dormitorios. Para mayor comodidad, este alojamiento dispone de un inodoro separado y una ducha. Además, el baño está equipado con secador de pelo y toallas.

Con instalaciones de autoservicio como una cocina totalmente equipada, el Appartement Centre De Gueliz también cuenta con una zona de comedor exterior donde los huéspedes pueden relajarse y disfrutar de sus comidas.

El apartamento está situado en el barrio Gueliz de Marrakesh, a poco más de 5 minutos a pie del MACMA. El Appartement Centre De Gueliz goza de una ubicación conveniente cerca del Jardín Majorelle, a unos 1 km. El Museo Mouassine Douiria Derb el Hammam está a poco más de 10 minutos en coche del apartamento. Tardará 10 minutos en coche desde este establecimiento hasta el aeropuerto Marrakech Menara.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Appartement Centre De Gueliz Marrakesh
Grand Appartement Deux Terrasses
Precio sólo para móviles

Grand Appartement Deux Terrasses

7.8
Bien 29 reseñas
27 m de la propiedad
USD 95 USD 86
por noche
Boho Nest Gueliz Center, Terrace&Quiet
Precio sólo para móviles

Boho Nest Gueliz Center, Terrace&Quiet

6.6
Agradable 12 reseñas
130 m de la propiedad
USD 63 USD 57
por noche
Luxury & Modern Style 1Br, Gueliz-Steps From Train
Precio sólo para móviles

Luxury & Modern Style 1Br, Gueliz-Steps From Train

195 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    7 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    600 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Zona vestidor
    • Patio
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Appartement Centre De Gueliz?
      Entre los lugares populares cerca del Appartement Centre De Gueliz están el Jardín Majorelle, la Madraza de Ben Youssef, el Palacio de la Bahía, entre otros.
    • ❓
      ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del Appartement Centre De Gueliz?
      Entre los restaurantes cerca del Appartement Centre De Gueliz están los restaurantes Dar Lien y La Trattoria Marrakech, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿Está permitido alojarse con mascotas en este apartamento?
      Sí, se admiten mascotas en este apartamento.
    • ❓
      ¿El apartamento incluye una cocina?
      En el apartamento los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, cafetera/tetera y una nevera.
    • ❓
      ¿Cuál es el tamaño del Appartement Centre De Gueliz?
      El Appartement Centre De Gueliz tiene un area total de 97 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    7 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    600 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Appartement Centre De Gueliz Marrakesh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar